Teams / Mannschaften

unsere Spielerbörse für Medenspieler - tolle Sparringsmöglichkeiten

 

In der Saison Sommer 2017 werden 19 Mannschaften des THC am Forsthof e.V. am Spielbetrieb des Hamburger Tennisverbandes teilnehmen. Möchten Sie auch in einer Mannschaft trainieren oder an Punkt- bzw. Medenspielen teilnehmen? Suchen Sie sich die passende Altersgruppe und Leistungsstärke heraus und los geht’s. Unser Sportwart hilft Ihnen hierbei und stellt Ihnen die jeweiligen Mannschaftsführer gern persönlich vor. Dabei geht es nicht nur um die jeweilige Spielstärke, sondern gleichermaßen um die Bildung harmonischer Teams. 

So finden Sie auch als Neumitglied schnell Spielpartner und sind sofort mitten drin im Club-Leben.

 

Ansprechpartner:
Sportwart
Philip Peters
e-Mail: sportwart@thc-forsthof.de
0174 1877664

 

MEDENSPIELE - NuLiga Tabellen 

Medenspiele - Übersicht  - aller Mannschaften und Teams

THC-Forsthof
Team Teamsführer Gruppe Rang Punkte
HAM Sommer 2017
Damen 50 Wochenende Paschen Lenore (645 38 624)   Damen 50 Wochenende Klasse III Gr. 136 1 8:0 (pdf)
Damen 50 Wochenende II Langfeld-Rimkus Kirsten (015237668181)   Damen 50 Wochenende Klasse III Gr. 133 4 2:8 (pdf)
Herren Messmer Marius (015170181991)   Herren Klasse IV Gr. 012 4 4:6 (pdf)
Herren 30 Broschinski Robert (01716716448)   Herren 30 Klasse III Gr. 020 2 6:2 (pdf)
Herren 30 II Gräzuweit Sören (01621740716)   Herren 30 Klasse IV Gr. 023 4 4:6 (pdf)
Herren 30 III Tietjen-Urban Jens (015111674996)   Herren 30 Klasse IV Gr. 022 5 6:6 (pdf)
Herren 40 Gruber Jan (0173 6189448)   Herren 40 Klasse V Gr. 043 1 8:0 (pdf)
Herren 50 Reimann Jürgen (016099876510)   Herren 50 Verbandsklasse Gr. 045 1 8:2 (pdf)
Herren 50 II Pfützner Holger (0157 73486183)   Herren 50 Klasse IV (Senioren) Gr. 054 2 6:2 (pdf)
Herren 60 Zander Rolf (01602502592)   Herren 60 Verbandsklasse Gr. 061 1 8:4 (pdf)
Herren 65 (4er) Luckmann Helmut (+49(0)170/4835753)   Herren 65 Klasse III Gr. 072 1 8:0 (pdf)
Herren 65 II (4er) Folger Heino (01603517499)   Herren 65 Klasse III Gr. 073 3 4:4 (pdf)
Herren 70 (4er) Schröter Wolfgang (040610464)   Herren 70 Klasse III Gr. 081 1 10:0 (pdf)
H656er Jappe Holger (0406435093)   Herren 656er Gr. 091 1 4:2 (pdf)
H656er Jappe Holger (0406435093)   ES 2 0:2 (pdf)
Pokal Damen (4er) Sahlmann Carola (01772741886)   Pokal Damen Verbandsklasse Gr. 144 5 3:7 (pdf)
Pokal Damen 40 (4er) Herzberg Ilka (0160-97646497)   Pokal Damen 40 Verbandsklasse Gr. 150 5 2:6 (pdf)
Junioren U14 Gruber Nick (04061189448)   Junioren U14 Klasse IV Gr. 179 3 6:4 (pdf)
Junioren U16 / U18 Philippi Max Liam (017641940276)   Junioren U16/U18 Klasse IV Gr. 192 3 6:4 (pdf)
Junioren U16 / U18 II Bahar Attal (015153310239)   Junioren U16/U18 Klasse IV Gr. 191 2 3:3 (pdf)
Team Teamsführer Gruppe Rang Punkte
HAM Winter 2017/2018
Damen 40 (4er) Herzberg Ilka (0160-97646497)   Damen 40 Klasse III Gr. 081 3 1:1 (pdf)
Damen 40 II (4er) Wilckens Andrea (0176 49 11 01 57)   Damen 40 Klasse III Gr. 080 6 0:2 (pdf)
Damen 50 Wochenende (4er) Schmidt Roswitha (015253737411)   Damen 50 Wochenende Verbandsklasse Gr. 086 2 0:0 (pdf)
Herren (4er) Messmer Marius (015170181991)   Herren Klasse IV Gr. 013 3 0:0 (pdf)
Herren 30 (4er) Broschinski Robert (01716716448)   Herren 30 Klasse II Gr. 019 3 0:0 (pdf)
Herren 30 II (4er) Gräzuweit Sören (01621740716)   Herren 30 Klasse III Gr. 023 2 4:0 (pdf)
Herren 30 III (4er) Tietjen-Urban Jens (015111674996)   Herren 30 Klasse III Gr. 022 5 0:0 (pdf)
Herren 40 (4er) Gruber Jan (0173 6189448)   Herren 40 Klasse IV Gr. 034 1 3:1 (pdf)
Herren 50 (4er) Hartmann Rainer (0176 29841011)   Herren 50 Oberliga Gr. 040 5 1:3 (pdf)
Herren 50 II (4er) Pfützner Holger (0157 73486183)   Herren 50 Klasse II Gr. 045 2 1:1 (pdf)
Herren 50 III (4er) Witte Karl-Heinz (0170 000 000)   Herren 50 Klasse II Gr. 046 6 0:2 (pdf)
Herren 60 (4er) Heller Andreas (01635204505)   Herren 60 Verbandsklasse Gr. 051 2 2:0 (pdf)
Herren 65 (4er) Einhausen Jürgen (01724009221)   Herren 65 Verbandsklasse Gr. 053 2 2:0 (pdf)
Herren 65 II (4er) Rogalla Klaus (015125288912)   Herren 65 Verbandsklasse Gr. 053 4 0:0 (pdf)
Stand vom: 21.11.17 03:00

MEDENSPIELE - NuLiga Spielplan  

NuLiga Spielplan - Medenspiele W17/18- aller Mannschaften und Teams

Hinweis: In unseren neuen Reservierungssystem veröffentlichen wir auch immer Eure Hallenzeiten der Heimspiele und nennen die Gastmannschaft.

Euer Heimspiel (ausnahmslos in unserer Halle) gilt als gebucht (reserviert), wenn der Spieltermin des Hamburger Tennis-Verband im Nuliga-System mit Eurer Hallenzeit übereinstimmt. Hallenbuchungssystem »

Datum Halle Liga Heim Gast Spielbericht
So. 12.11.2017 13:00   THC-Forsthof   H30KL III Forsthof II Öjendorf 5:1 10:2 64:30 anzeigen 
Sa. 25.11.2017 15:00   TC Blau Weiß Lohbrügge e.   H30KL II TC Blau-Weiß Lohbrügge e.V. II Forsthof       ursprünglich am 25.11. 18:00 
So. 26.11.2017 13:00   THC-Forsthof   H50 OL Forsthof Sasel II       ursprünglich am 25.11. 18:00 
Sa. 02.12.2017 13:00   TV Ostende e.V.   H50KL II Ostende Forsthof III       ursprünglich am 02.12. 18:00 
Sa. 02.12.2017 18:00   THC-Forsthof   H50 OL Forsthof TC Langenhorn       ursprünglich am 02.12. 18:00 
So. 03.12.2017 13:00   THC-Forsthof   H65 VK Forsthof Forsthof II       ursprünglich am 02.12. 18:00 
Sa. 09.12.2017 18:00   THC-Forsthof   H40KL IV Forsthof Ellerbek III       ursprünglich am 09.12. 18:00 
      Harvestehuder THC e.V.   H50 OL Harvestehuder THC Forsthof       offen 
So. 10.12.2017 13:00   THC-Forsthof   H30KL III Forsthof II SC Condor II       ursprünglich am 03.02. 18:00 
Sa. 16.12.2017 16:00   THC-Forsthof   H50KL II Forsthof II TC Wedel e.V.       ursprünglich am 16.12. 18:00 
So. 17.12.2017 13:00   THC-Forsthof   H65 VK Forsthof Farmsener TV       ursprünglich am 16.12. 18:00 
Sa. 06.01.2018 16:00   TG Heimfeld e.V.   H Kl. IV TG Heimfeld Forsthof       ursprünglich am 06.01. 18:00 
      THC-Forsthof   H30KL III Forsthof III Sperber III       ursprünglich am 06.01. 18:00 
Sa. 13.01.2018 12:00   THC-Forsthof   H50KL II Forsthof II TSG Bergedorf       ursprünglich am 13.01. 18:00 
Sa. 13.01.2018 13:00   SC Victoria Hamburg e.V.   D40KL III SC Victoria Hamburg Forsthof       ursprünglich am 13.01. 18:00 
So. 14.01.2018 13:00   THC-Forsthof   D40KL III Forsthof II TSG Bergedorf II       ursprünglich am 13.01. 18:00 
Sa. 20.01.2018 12:00   THC-Forsthof   H30KL II Forsthof SV Blankenese       ursprünglich am 11.11. 18:00 
Sa. 20.01.2018 16:00   Hausbr.-Neugrabener TS. e   H30KL III HNT Hamburg Forsthof III       ursprünglich am 20.01. 18:00 
Sa. 20.01.2018 18:00   SC Union 03 e.V.   H65 VK Eimsbütteler TV Forsthof II       ursprünglich am 27.01. 18:00 
Sa. 27.01.2018 13:00   SC Union e.V. + SG Union   H30KL II SC Union 03 II Forsthof       ursprünglich am 27.01. 18:00 
Sa. 27.01.2018 14:00   SC Alstertal-Langenhorn e   D40KL III SC Alstertal/Langenhorn Forsthof II       ursprünglich am 27.01. 18:00 
Sa. 27.01.2018 16:00   THC-Forsthof   D50 VK WE Forsthof Uhlenhorster HC       ursprünglich am 27.01. 18:00 
Sa. 27.01.2018 18:00   SG Sportpark Öjendorf   H65 VK Öjendorf Forsthof       offen 
So. 28.01.2018 13:00   THC-Forsthof   H60 VK Forsthof SC Victoria Hamburg       ursprünglich am 27.01. 18:00 
Sa. 03.02.2018 12:00   THC-Forsthof   H30KL III Forsthof III HH Tennis Jungs       ursprünglich am 03.02. 18:00 
Sa. 03.02.2018 15:00   TSV Duwo 08 e.V.   H Kl. IV TSV DUWO 08 Forsthof       ursprünglich am 03.02. 18:00 
Sa. 10.02.2018 14:00   Verbandshalle   H40KL IV TuS Berne II Forsthof       ursprünglich am 10.02. 18:00 
Sa. 10.02.2018 16:00   THC-Forsthof   D40KL III Forsthof II SV Halstenbek-Rellingen V       ursprünglich am 10.02. 18:00 
Sa. 10.02.2018 17:00   HTC Blumenau e.V.   H50KL II HTC Blumenau Forsthof III       ursprünglich am 10.02. 18:00 
So. 11.02.2018 13:00   THC-Forsthof   H65 VK Forsthof II Pro Tennis Hamburg II       ursprünglich am 10.02. 18:00 
Sa. 17.02.2018 12:00   THC-Forsthof   H30KL II Forsthof TC Wedel e.V. II       ursprünglich am 09.12. 18:00 
Sa. 17.02.2018 14:00   THCC Rot-Gelb Hamburg e.V   H Kl. IV Rot-Gelb Hamburg Forsthof       ursprünglich am 17.02. 18:00 
Sa. 17.02.2018 18:00   SC Union 03 e.V.   H30KL III Eimsbütteler TV III Forsthof III       ursprünglich am 25.11. 18:00 
Sa. 24.02.2018 12:00   THC-Forsthof   H65 VK Forsthof II Uhlenhorster HC       ursprünglich am 24.02. 18:00 
Sa. 24.02.2018 14:00   SV Halstenbek-Rellingen e   D50 VK WE SV Halstenbek-Rellingen III Forsthof       ursprünglich am 24.02. 18:00 
      TC Eichenhof v. 1980 e.V.   D40KL III Eichenhof Forsthof II       ursprünglich am 24.02. 18:00 
Sa. 24.02.2018 17:00   Tennis Club Racket Inn   H50KL II Racket Inn Forsthof II       ursprünglich am 02.12. 18:00 
Sa. 24.02.2018 18:00   SV Blankenese e.V.   D40KL III SV Blankenese III Forsthof       offen 
So. 25.02.2018 13:00   THC-Forsthof   H60 VK Forsthof Niendorf II       ursprünglich am 24.02. 18:00 
Sa. 03.03.2018 16:00   THC-Forsthof   H Kl. IV Forsthof SC Union 03       ursprünglich am 03.03. 18:00 
Sa. 03.03.2018 18:00   THK Rissen   H30KL III THK Rissen e.V. III Forsthof II       offen 
So. 04.03.2018 13:00   THC-Forsthof   H65 VK Forsthof II Öjendorf       ursprünglich am 18.11. 18:00 
Sa. 10.03.2018 14:00   SC Condor e.V.   H60 VK SC Condor II Forsthof       ursprünglich am 10.03. 18:00 
Sa. 10.03.2018 16:00   Farmsener TV e.V.   H65 VK Farmsener TV Forsthof II       ursprünglich am 10.03. 18:00 
So. 11.03.2018 13:00   TC Langenhorn e.V.   D50 VK WE TC Langenhorn Forsthof       ursprünglich am 10.03. 18:00 
Sa. 17.03.2018 16:00   THC-Forsthof   H30KL III Forsthof III Harburger SC       ursprünglich am 17.03. 18:00 
So. 18.03.2018 13:00   THC-Forsthof   H65 VK Forsthof Uhlenhorster HC       ursprünglich am 10.03. 18:00 
Sa. 24.03.2018 13:00   T. C. ASPRIA e.V.   H30KL III Aspria II Forsthof II       ursprünglich am 24.03. 18:00 
Sa. 24.03.2018 16:00   THC-Forsthof   D50 VK WE Forsthof Farmsener TV II       ursprünglich am 24.03. 18:00 
Sa. 24.03.2018 18:00   SC Union 03 e.V.   H65 VK Eimsbütteler TV Forsthof       ursprünglich am 18.11. 18:00 
So. 25.03.2018 13:00   THC-Forsthof   H50KL II Forsthof III Sasel IV       ursprünglich am 24.03. 18:00 
Sa. 31.03.2018 16:00   THC-Forsthof   H Kl. IV Forsthof Sasel II       ursprünglich am 31.03. 18:00 
Sa. 31.03.2018 18:00   TC Blankenese e.V.   H30KL II TC Blankenese Forsthof       ursprünglich am 07.04. 18:00 
Sa. 07.04.2018 16:00   THC-Forsthof   H50KL II Forsthof III Uhlenhorster HC II       ursprünglich am 07.04. 18:00 
Sa. 07.04.2018 18:00   Rahlstedter HTC e.V.   H50KL II Rahlstedter HTC Forsthof II       offen 
So. 08.04.2018 13:00   THC-Forsthof   D40KL III Forsthof TSG Bergedorf III       ursprünglich am 04.11. 18:00 
So. 15.04.2018 13:00   THC-Forsthof   D40KL III Forsthof HNT Hamburg       ursprünglich am 10.03. 18:00 

Stand vom: 21.11.17 05:14

NuLiga: Spiele der nächsten 6 Monate