Teams / Mannschaften

unsere Spielerbörse für Medenspieler - tolle Sparringsmöglichkeiten

 

In der Saison Sommer 2017 werden 19 Mannschaften des THC am Forsthof e.V. am Spielbetrieb des Hamburger Tennisverbandes teilnehmen. Möchten Sie auch in einer Mannschaft trainieren oder an Punkt- bzw. Medenspielen teilnehmen? Suchen Sie sich die passende Altersgruppe und Leistungsstärke heraus und los geht’s. Unser Sportwart hilft Ihnen hierbei und stellt Ihnen die jeweiligen Mannschaftsführer gern persönlich vor. Dabei geht es nicht nur um die jeweilige Spielstärke, sondern gleichermaßen um die Bildung harmonischer Teams. 

So finden Sie auch als Neumitglied schnell Spielpartner und sind sofort mitten drin im Club-Leben.

 

Ansprechpartner:
Sportwart
Philip Peters
e-Mail: sportwart@thc-forsthof.de
0174 1877664

 

MEDENSPIELE - NuLiga Tabellen 

Medenspiele - Übersicht  - aller Mannschaften und Teams

THC-Forsthof
Team Teamsführer Gruppe Rang Punkte
HAM Sommer 2018
Damen 30 Ruhsert Nadine (0171-7229507)   Damen 30 Klasse II Gr. 095 2 0:0 (pdf)
Damen 30 II Seidt Katja (040 6400615)   Damen 30 Klasse II Gr. 096 3 0:0 (pdf)
Damen 40 Drees Margarida (016099151630)   Damen 40 Klasse V Gr. 109 2 0:0 (pdf)
Damen 50 Paschen Lenore (645 38 624)   Damen 50 Wochenende Klasse II Gr. 118 6 0:0 (pdf)
Damen 50 II Langfeld-Rimkus Kirsten (015237668181)   Damen 50 Wochenende Klasse III Gr. 120 5 2:0 (pdf)
Herren Messmer Marius (0151 70181991)   Herren Klasse IV Gr. 009 7 0:0 (pdf)
Herren 30 Broschinski Robert (01716716448)   Herren 30 Klasse III Gr. 016 2 0:0 (pdf)
Herren 30 II Gräzuweit Sören (01621740716)   Herren 30 Klasse IV Gr. 018 5 0:0 (pdf)
Herren 30 III Tietjen-Urban Jens (015111674996)   Herren 30 Klasse IV Gr. 020 3 0:0 (pdf)
Herren 40 Gruber Jan (0173 6189448)   Herren 40 Klasse IV Gr. 032 6 0:0 (pdf)
Herren 50 Hartmann Rainer (0176 29841011)   Herren 50 Oberliga Gr. 038 5 0:0 (pdf)
Herren 50 II Pfützner Holger (0157 73486183)   Herren 50 Klasse IV (Senioren) Gr. 046 5 0:0 (pdf)
Herren 55 Heller Andreas (01635204505)   Herren 55 Klasse II Gr. 052 1 0:0 (pdf)
Herren 65 (4er) Zander Rolf (01602502592)   Herren 65 Oberliga Gr. 059 1 2:0 (pdf)
Herren 65 II (4er) Luckmann Helmut (+49(0)170/4835753)   Herren 65 Klasse II Gr. 062 2 0:0 (pdf)
Herren 70 (4er) Folger Bernd (040-6317565)   Herren 70 Klasse II Gr. 068 2 0:0 (pdf)
Herren 70 II (4er) Schröter Wolfgang (040610464)   Herren 70 Klasse III Gr. 071 1 0:0 (pdf)
Pokal Herren 65 6er Rogalla Klaus (015125288912)   Herren 656er Gr. 080 3 0:0 (pdf)
Pokal Damen (4er) Sahlmann Carola (0177 2741886)   Pokal Damen Verbandsklasse Gr. 130 5 0:0 (pdf)
Pokal Damen 40 (4er) Herzberg Ilka (0160-97646497)   Pokal Damen 40 Klasse II Gr. 138 5 0:0 (pdf)
Pokal Damen 40 II (4er) Wilckens Andrea (0176 49 11 01 57)   Pokal Damen 40 Klasse II Gr. 139 3 0:0 (pdf)
Junioren U14 Gruber Nick (04061189448)   Junioren U14 Klasse IV Gr. 160 5 0:0 (pdf)
Junioren U16 / U18 Philippi Max Liam (017641940276)   Junioren U16/U18 Klasse IV Gr. 170 5 0:0 (pdf)
2er Junioren U12 (2er) Dibke Finn (01732913840)   2er Junioren U12 Klasse I Gr. 187 4 0:0 (pdf)
Team Teamsführer Gruppe Rang Punkte
HAM Winter 2017/2018
Damen 40 (4er) Herzberg Ilka (0160-97646497)   Damen 40 Klasse III Gr. 081 5 1:7 (pdf)
Damen 40 II (4er) Wilckens Andrea (0176 49 11 01 57)   Damen 40 Klasse III Gr. 080 5 2:8 (pdf)
Damen 50 Wochenende (4er) Schmidt Roswitha (015253737411)   Damen 50 Wochenende Verbandsklasse Gr. 086 4 1:7 (pdf)
Herren (4er) Messmer Marius (0151 70181991)   Herren Klasse IV Gr. 013 2 8:2 (pdf)
Herren 30 (4er) Broschinski Robert (01716716448)   Herren 30 Klasse II Gr. 019 3 5:5 (pdf)
Herren 30 II (4er) Gräzuweit Sören (01621740716)   Herren 30 Klasse III Gr. 023 4 6:4 (pdf)
Herren 30 III (4er) Tietjen-Urban Jens (015111674996)   Herren 30 Klasse III Gr. 022 5 4:6 (pdf)
Herren 40 (4er) Gruber Jan (0173 6189448)   Herren 40 Klasse IV Gr. 034 1 6:2 (pdf)
Herren 50 (4er) Hartmann Rainer (0176 29841011)   Herren 50 Oberliga Gr. 040 5 3:7 (pdf)
Herren 50 II (4er) Pfützner Holger (0157 73486183)   Herren 50 Klasse II Gr. 045 6 1:9 (pdf)
Herren 50 III (4er) Witte Karl-Heinz (0170 000 000)   Herren 50 Klasse II Gr. 046 6 0:10 (pdf)
Herren 60 (4er) Heller Andreas (01635204505)   Herren 60 Verbandsklasse Gr. 051 1 8:0 (pdf)
Herren 65 (4er) Einhausen Jürgen (01724009221)   Herren 65 Verbandsklasse Gr. 053 1 12:0 (pdf)
Herren 65 II (4er) Rogalla Klaus (015125288912)   Herren 65 Verbandsklasse Gr. 053 4 6:6 (pdf)
Stand vom: 21.04.18 03:00

MEDENSPIELE - NuLiga Spielplan  

NuLiga Spielplan - Medenspiele - aller Mannschaften und Teams

Hinweis: In unseren neuen Reservierungssystem veröffentlichen wir auch immer Eure Hallenzeiten der Heimspiele und nennen die Gastmannschaft.

Euer Heimspiel (ausnahmslos in unserer Halle) gilt als gebucht (reserviert), wenn der Spieltermin des Hamburger Tennis-Verband im Nuliga-System mit Eurer Hallenzeit übereinstimmt. Hallenbuchungssystem »

Datum Halle Liga Heim Gast Spielbericht
So. 22.04.2018 14:00   THC-Forsthof   D40KL III Forsthof TSG Bergedorf III       ursprünglich am 04.11. 18:00 
Sa. 28.04.2018 14:00     D50KL III Walddörfer THC II Forsthof II 0:9 0:18 0:108 zurückgezogen 
So. 29.04.2018 09:00     M656er SC Victoria Hamburg Forsthof       offen 
        D30KL II Tega Forsthof II       offen 
Di. 01.05.2018 10:00     H50 OL Forsthof Klipper THC       ursprünglich am 28.04. 14:00 
Do. 03.05.2018 09:30     H65 OL TuS Berne Forsthof       offen 
        H65KL II Forsthof II Sperber       offen 
        H70KL III Rot-Gelb Hamburg Forsthof II       offen 
Sa. 05.05.2018 10:00     D50KL III Forsthof II SV Halstenbek-Rellingen II       ursprünglich am 05.05. 14:00 
Sa. 05.05.2018 14:00     H50 KL IV (Sen.) TSG Bergedorf Forsthof II       offen 
        H55KL II SV St. Georg Forsthof       offen 
        D30KL II Forsthof SV Blankenese       offen 
        D50KL II TC Blankenese Forsthof       offen 
        PD VK TG Heimfeld Forsthof       offen 
So. 06.05.2018 09:00     H30KL IV Blau Weiss Rot Forsthof II       offen 
        H50 OL Harvestehuder THC Forsthof       ursprünglich am 05.05. 14:00 
        D40KL V Forsthof TC Groß Borstel II       offen 
So. 06.05.2018 14:00     H Kl. IV SC Condor II Forsthof       ursprünglich am 05.05. 14:00 
Do. 10.05.2018 09:30     H65KL II Forsthof II Eichenhof       ursprünglich am 28.06. 09:30 
Do. 10.05.2018 11:00     D40KL V Hamburger SV III Forsthof       ursprünglich am 29.04. 09:00 
Sa. 12.05.2018 09:00     H30KL IV Forsthof II Finkenwerder       ursprünglich am 29.04. 09:00 
Sa. 12.05.2018 14:00     PD40KL II Forsthof II Rolandsmühle       ursprünglich am 28.04. 14:00 
So. 13.05.2018 10:00     H65 OL SV St. Georg Forsthof       ursprünglich am 24.05. 09:30 
Do. 17.05.2018 09:30     H65 OL Buxtehude Forsthof       offen 
        H65KL II Neugrabener TC e.V. Forsthof II       offen 
        H70KL II SC Poppenbüttel Forsthof       offen 
        H70KL III Forsthof II TGBW       offen 
Sa. 19.05.2018 09:00     H50 OL Forsthof Uhlenhorster HC       ursprünglich am 16.06. 14:00 
Sa. 19.05.2018 14:00     H Kl. IV Forsthof Ostende II       ursprünglich am 23.06. 14:00 
        PD40KL II Forsthof II Marienthaler THC       ursprünglich am 30.06. 14:00 
So. 20.05.2018 09:00     H30KL IV Forsthof III Pöseldorf       ursprünglich am 23.06. 14:00 
So. 20.05.2018 10:00     H40KL IV Forsthof TSG Bergedorf II       ursprünglich am 29.04. 09:00 
Di. 22.05.2018 16:30     M14 Kl. IV TTK Sachsenwald III Forsthof       offen 
Do. 24.05.2018 09:30     H65KL II Hamburger SV Forsthof II       offen 
        H70KL II Forsthof SC Alstertal/Langenhorn       ursprünglich am 24.05. 09:30 
Sa. 26.05.2018 09:00     B12 1. Kl. Forsthof Schenefelder TC       ursprünglich am 05.05. 09:00 
Sa. 26.05.2018 14:00     M656er Forsthof Wilhelmsburg       offen 
        PD VK Forsthof Wilhelmsburg       ursprünglich am 26.05. 14:00 
So. 27.05.2018 09:00     H30KL IV HH Tennis Jungs Forsthof II       offen 
        D50KL II Forsthof TSV DUWO 08       offen 
So. 27.05.2018 10:00     D40KL V Racket Inn II Forsthof       ursprünglich am 27.05. 09:00 
So. 27.05.2018 11:00     H50 OL Schenefelder TC Forsthof       ursprünglich am 26.05. 14:00 
So. 27.05.2018 14:00     PD40KL II TC Wedel e.V. Forsthof       offen 
        PD40KL II HTC Blumenau Forsthof II       ursprünglich am 06.05. 09:00 
        H40KL IV Forsthof TuS Berne II       offen 
        H55KL II Forsthof Ellerbek       offen 
Mi. 30.05.2018 16:30     M18 Kl. IV Forsthof SC Condor       ursprünglich am 02.05. 16:30 
Do. 31.05.2018 09:30     H70KL II Forsthof Aspria       ursprünglich am 03.05. 09:30 
Sa. 02.06.2018 09:00     B12 1. Kl. Harburger SC Forsthof       offen 
Sa. 02.06.2018 09:30     H30KL IV Forsthof II Öjendorf       ursprünglich am 17.06. 09:00 
Sa. 02.06.2018 14:00     H55KL II TC Wedel e.V. Forsthof       ursprünglich am 29.04. 09:00 
        D30KL II HT16 + SG HT16 /St. Georg bei D+H Forsthof       ursprünglich am 29.04. 09:00 
        H Kl. IV Forsthof TC Jenfeld       ursprünglich am 26.05. 14:00 
So. 03.06.2018 09:00     PD40KL II Forsthof Niendorf       ursprünglich am 29.04. 09:00 
        D30KL II Forsthof II Elbe Bille       ursprünglich am 06.05. 09:00 
        D50KL II HTC Blumenau Forsthof       ursprünglich am 17.06. 09:00 
Di. 05.06.2018 16:30     M14 Kl. IV Forsthof Sasel II       offen 
Do. 07.06.2018 09:30     H70KL III Forsthof II Hohenhorst       offen 
        H70KL II TC Blankenese Forsthof       offen 
Sa. 09.06.2018 09:00     B12 1. Kl. Forsthof TG Heimfeld       offen 
        D50KL III Forsthof II SC Victoria Hamburg       ursprünglich am 09.06. 14:00 
Sa. 09.06.2018 14:00     D30KL II TSV DUWO 08 Forsthof       offen 
        H Kl. IV TuS Hamburg Forsthof       offen 
        H55KL II SC Poppenbüttel Forsthof       offen 
        PD VK Forsthof SV Grün-Weiß Harburg       offen 
So. 10.06.2018 09:00     H30KL IV Wilhelmsburg Forsthof III       offen 
        H50 KL IV (Sen.) Forsthof II Hamburger SV II       offen 
        H40KL IV Forsthof Este II       offen 
        D30KL II Klipper THC Forsthof II       offen 
So. 10.06.2018 11:00     PD40KL II TuS Hamburg Forsthof II       ursprünglich am 10.06. 09:00 
Di. 12.06.2018 17:00     M14 Kl. IV SC Condor Forsthof       ursprünglich am 12.06. 16:30 
Mi. 13.06.2018 16:30     M18 Kl. IV Tega Forsthof       offen 
Do. 14.06.2018 09:30     H65 OL Forsthof Rolandsmühle       offen 
        H65KL II Öjendorf Forsthof II       offen 
Sa. 16.06.2018 14:00     PD40KL II Ellerbek Forsthof       offen 
So. 17.06.2018 09:00     H30KL IV Forsthof III Eimsbütteler TV II       offen 
        PD VK TTK Sachsenwald Forsthof       offen 
So. 17.06.2018 10:00     D50KL III Forsthof II Racket Inn       ursprünglich am 17.06. 14:00 
So. 17.06.2018 14:00     D40KL V Elbe Bille II Forsthof       offen 
        H40KL IV SC Union 03 II Forsthof       ursprünglich am 17.06. 09:00 
Di. 19.06.2018 16:30     M14 Kl. IV Forsthof Pro Tennis Hamburg       offen 
Do. 21.06.2018 09:30     H70KL II Forsthof Lurup       offen 
        H70KL III Walddörfer THC II Forsthof II       offen 
Sa. 23.06.2018 09:00     B12 1. Kl. SC Condor Forsthof       offen 
        D50KL II Sasel II Forsthof       ursprünglich am 18.08. 14:00 
Sa. 23.06.2018 14:00     D30KL II Eichenhof Forsthof II       offen 
        PD VK Forsthof SV Halstenbek-Rellingen       offen 
So. 24.06.2018 09:00     PD40KL II Forsthof Racket Inn       ursprünglich am 10.06. 09:00 
        D40KL V Forsthof TSG Bergedorf III       offen 
        D50KL III Harburger TuHC i.d. TH Forsthof II       offen 
So. 24.06.2018 10:00     M656er Rot-Gelb Hamburg Forsthof       ursprünglich am 10.06. 14:00 
So. 24.06.2018 11:00     H50 KL IV (Sen.) THK Rissen e.V. Forsthof II       ursprünglich am 29.04. 09:00 
So. 24.06.2018 14:00     H30KL III SC Victoria Hamburg III Forsthof       offen 
Di. 26.06.2018 16:30     M14 Kl. IV Forsthof TGBW III       offen 
Do. 28.06.2018 09:30     H65 OL Forsthof Pro Tennis Hamburg       offen 
        H70KL II Öjendorf II Forsthof       offen 
        H70KL III Blau Weiss Rot Forsthof II       offen 
Sa. 30.06.2018 09:00     B12 1. Kl. HNT Hamburg Forsthof       offen 
        H40KL IV Sasel III Forsthof       ursprünglich am 24.06. 14:00 
Sa. 30.06.2018 14:00     D30KL II Forsthof Sperber       offen 
        H Kl. IV TC Blau-Weiß Lohbrügge e.V. II Forsthof       offen 
        H50 OL TTK Sachsenwald Forsthof       offen 
So. 01.07.2018 09:00     H30KL III TCL Forsthof       ursprünglich am 17.06. 09:00 
        H30KL IV Ostende Forsthof II       offen 
        D30KL II Forsthof II Uhlenhorster HC       offen 
So. 01.07.2018 14:00     H50 KL IV (Sen.) Forsthof II Lemsahl       offen 
        D50KL II Forsthof Fischbek       offen 
Mi. 04.07.2018 16:30     M18 Kl. IV Forsthof Walddörfer THC       offen 
Do. 05.07.2018 09:30     H70KL III Forsthof II TuS Berne       ursprünglich am 23.08. 09:30 
Sa. 07.07.2018 10:00     PD40KL II TSV OB Forsthof II       ursprünglich am 17.06. 09:00 
So. 05.08.2018 10:00     H30KL III Forsthof TC Langenhorn II       ursprünglich am 09.06. 14:00 
Do. 16.08.2018 09:30     H65 OL Schenefelder TC Forsthof 0:6 0:12 0:72 zurückgezogen 
Sa. 18.08.2018 14:00     H30KL III Forsthof Neugrabener TC e.V.       ursprünglich am 27.05. 09:00 
        PD40KL II Walddörfer SV Forsthof       ursprünglich am 01.07. 09:00 
        PD VK SV St. Georg Forsthof       offen 
So. 19.08.2018 09:00     H40KL IV Tega II Forsthof       offen 
        D50KL III HNT Hamburg II Forsthof II       offen 
So. 19.08.2018 14:00     H30KL IV Sperber II Forsthof III       ursprünglich am 29.04. 09:00 
        H55KL II Forsthof SC Condor II       ursprünglich am 30.06. 14:00 
Mi. 22.08.2018 16:30     M18 Kl. IV TGBW III Forsthof       ursprünglich am 27.06. 16:30 
Sa. 25.08.2018 14:00     D50KL II Forsthof SV Grün-Weiß Harburg II       ursprünglich am 28.04. 14:00 
        H50 OL Forsthof TGBW       offen 
So. 26.08.2018 09:00     H50 KL IV (Sen.) Forsthof II Hohenhorst       ursprünglich am 16.06. 14:00 
So. 26.08.2018 14:00     H30KL IV Forsthof III SC Condor II       ursprünglich am 01.07. 09:00 
Di. 28.08.2018 16:30   TuS Berne   M14 Kl. IV Walddörfer THC Forsthof       offen 
Do. 30.08.2018 09:30     H65 OL Forsthof SV Grün-Weiß Harburg       offen 
Sa. 01.09.2018 14:00     D30KL II Blau Weiss Rot Forsthof       ursprünglich am 16.06. 14:00 
        H Kl. IV Forsthof TCL       offen 

Stand vom: 21.04.18 05:17

NuLiga: Spiele der nächsten 6 Monate