Termine 19/20

Veranstaltungen, Turniere, Medenspiele und Hallenzeiten.

4.89 (35 Stimmen)

Bewertung: 4.89 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv

Nächstes Heimspiel

Wintersaison 19/20

Spielplan d. Medenspiele

TagDatumH Liga Heim Gast Spielbericht
Sa. 09.11.2019 17:00 H30 KL III TC Langenhorn II Forsthof 5:1 10:2 66:32 anzeigen
So. 17.11.2019 09:00 H30 KL IV Forsthof II Winterhude-Eppendorf II 1:5 4:10 44:67 anzeigen
Sa. 30.11.2019 18:00 H KL III Eimsbütteler TV II THC am Forsthof 6:0 12:0 72:8 anzeigen
Sa. 07.12.2019 16:00 D50 KL III Forsthof TTK Sachsenwald 4:2 8:6 54:50 anzeigen
Sa. 14.12.2019 16:00 D30 KL IV Forsthof II Blau Weiss Rot ursprünglich am 14.12. 14:00
So. 15.12.2019 09:00 H30 KL IV Forsthof II THC von Horn und Hamm II offen
So. 15.12.2019 14:00 H KL III Niendorfer TSV II THC am Forsthof ursprünglich am 14.12. 14:00
So. 15.12.2019 15:00 H55 KL II Forsthof II TSV Sasel ursprünglich am 30.11. 14:00
Sa. 04.01.2020 17:00 H55 HL TC Langenhorn Forsthof ursprünglich am 04.01. 14:00
So. 05.01.2020 09:00 H30 KL III Forsthof TC Blankenese offen
So. 05.01.2020 14:00 H65 KL II SC Victoria Hamburg Forsthof II ursprünglich am 12.01. 09:00
So. 05.01.2020 15:00 D50 KL III Wilhelmsburg Forsthof II offen
Sa. 11.01.2020 14:00 H55 KL II Ostende Forsthof II offen
Sa. 11.01.2020 14:00 H50 HL Klipper THC Forsthof ursprünglich am 15.02. 14:00
Sa. 11.01.2020 16:00 H50 KL IV Forsthof II HNT Hamburg II ursprünglich am 11.01. 14:00
Sa. 11.01.2020 18:00 H30 KL IV Öjendorf Forsthof II ursprünglich am 11.01. 14:00
So. 12.01.2020 09:00 D40 KL IV SC Alstertal/Langenhorn Forsthof offen
So. 12.01.2020 11:00 H65 KL II Forsthof SC Condor ursprünglich am 12.01. 09:00
So. 12.01.2020 12:00 D30 KL III THK Rissen II Forsthof ursprünglich am 08.12. 09:00
Sa. 18.01.2020 14:00 D30 KL III Forsthof SV Halstenbek-Rellingen ursprünglich am 18.01. 11:00
So. 19.01.2020 14:00 D50 KL III Forsthof II SV Halstenbek-Rellingen IV ursprünglich am 19.01. 09:00
So. 19.01.2020 15:00 H30 KL IV Este Forsthof III ursprünglich am 19.01. 09:00
Sa. 25.01.2020 13:00 H50 KL IV Forsthof II TuS Berne II ursprünglich am 25.01. 14:00
Sa. 25.01.2020 14:00 D40 KL IV Hamburger Polo Club Forsthof offen
So. 26.01.2020 09:00 D30 KL IV SC Condor Forsthof II offen
So. 26.01.2020 13:00 D50 KL III SV Halstenbek-Rellingen III Forsthof ursprünglich am 25.01. 14:00
Sa. 01.02.2020 14:00 H40 KL IV Großflottbeker THGC Forsthof offen
Sa. 01.02.2020 16:00 H65 KL II Farmsener TV II Forsthof ursprünglich am 01.12. 09:00
Sa. 01.02.2020 16:00 H KL III THC am Forsthof Ostende ursprünglich am 01.02. 14:00
So. 02.02.2020 09:00 D50 KL III Forsthof TCL offen
So. 02.02.2020 14:00 H55 HL Forsthof TuS Berne ursprünglich am 16.02. 09:00
Sa. 08.02.2020 14:00 D30 KL IV Uhlenhorster HC Forsthof II offen
Sa. 08.02.2020 14:00 H50 KL IV TSG Bergedorf II Forsthof II offen
Sa. 08.02.2020 16:00 H50 HL Forsthof Racket Inn ursprünglich am 07.12. 14:00
So. 09.02.2020 09:00 H30 KL IV Forsthof III Sperber II offen
So. 09.02.2020 14:00 H30 KL III Forsthof SC Condor ursprünglich am 26.01. 09:00
Sa. 15.02.2020 14:00 H30 KL III Ostende Forsthof offen
Sa. 15.02.2020 16:00 H KL III THC am Forsthof Harvestehuder THC III ursprünglich am 15.02. 14:00
D50 KL III HNT Hamburg II Forsthof II ursprünglich am 05.01. 09:00
So. 16.02.2020 09:00 H55 HL Forsthof Buxtehude ursprünglich am 08.02. 14:00
Sa. 22.02.2020 16:00 H50 HL Forsthof TSV Sasel II ursprünglich am 04.01. 14:00
Sa. 22.02.2020 17:00 H30 KL IV Neugrabener TC e.V. Forsthof II ursprünglich am 26.01. 09:00
So. 23.02.2020 13:00 H30 KL IV Uhlenhorster HC III Forsthof III ursprünglich am 23.02. 09:00
Sa. 29.02.2020 16:00 H55 KL II Farmsener TV Forsthof II ursprünglich am 25.12. 09:00
Sa. 21.03.2020 16:00 H KL III THC am Forsthof TC Wedel e.V. ursprünglich am 21.03. 14:00
Stand vom: 14.12.19 19:12

NuLiga: Spiele der nächsten 6 Monate



Hamburger Tennis-Verband
Ansetzung und Ergebnisse

Hamburger Tennis-Verband

Hinweis zur Wintersaison:

In unserem Reservierungssystem veröffentlichen wir immer Eure Hallenzeiten der Heimspiele und nennen die Gastmannschaft. Euer Heimspiel (ausnahmslos in unserer Halle) gilt als gebucht (kostenlos reserviert), wenn der Spieltermin des Hamburger Tennis-Verband im Nuliga-System mit Eurer Hallenzeit übereinstimmt.

Hallenbuchungssystem »




Alle Veranstaltungen

DatumVeranstaltung
So.
4 Aug.
Jubiläum
Sektempfang - Beginn ab 11:00 Uhr. Unser Verein feiert 60-jähriges Jubiläum bei "Mariola".

Sa.
13 April
Impression aus 2018 » Beginn der Sommersaison
Di.
30 April
Tanz in den Mai ab 20:00Uhr.
So.
9 Juni
Kuddelmuddel » 39. Kuddelmuddel. Beginn 11:00 Uhr
Sa.
22 Juni
Sportgala 50 Jahre Steilshoop. Beginn 18:00 Uhr in der Regionalhalle.
So.
21 Juli
Ausschreibung » Aufschlagwettbewerb zum kostenlosen montags Training vor Sonnenuntergang.
Sa.
27 Juli
Ausschreibung »

Couple Cup Mix

Endspieltag - Jana & Anette laden zu diesem neuen 2 wöchigen Turnier ein.
3. - 6.
Aug.
Impression aus 2018 »

Feriencamp

talentino Tennis in Steilshoop. Unsere Trainer haben einiges für Euch vorbereitet.
Di.
6 Aug.
Impression aus 2018 »Siegerehrung der 6 wöchigen Aktion Kidskorner.
So.
08 Sept.
Ausschreibung & Anmeldung »

LK Turnier 2019

Beginn ab 09:00 Uhr. Es wir auf allen 10 Plätzen gespielt. Die Spielansetzungen können im WEB am Veranstaltungstag verfolgt werden.
Mi.
2 Okt.
Kartenvorverkauf »Abendveranstaltung - Oktoberfest
Do.
3 Okt.
Anmeldung » 40. Kuddelmuddel
Abschlussveranstaltung der Open Air Saision 2019
Sa.
28 Dez.
Impression aus 2018 »Lothar's Gedächtnis Doppelturnier W19/20 - Jürgen Einhausen lädt ein.

2018 - alle Termine

DatumVeranstaltung / Aktion 2018
Fr.
04 Mai
Saisoneröffnung » Wir feiern die Saisoneröffnung ab 16:00 Uhr. Aktion "Deutschland spielt Tennis"
So.
13 Mai
LK -Serie » Württembergische - LK Turnier
Mo.
21 Mai
Kuddelmuddel » 37. Kuddelmuddel - Rudi lädt ein zum den Pfingstmontagspielen.
Fr.
08 Juni
Forsthof on Tour » Teilnahme an der SportsNight im Quarree Wandsbek
im Juli
CL Turnier » CL Turnier der Herren 30++ in der Tennis Arena Forsthof
Sa.
04 Aug.
Lothar's Gedächtnis Doppelturnier S18 - Jürgen Einhausen lädt ein.
03 - 05
Aug.
Berlin »Jährliches Treffen mit unseren Freunden aus Berlin im 25. Jahr.
11 - 14
Aug.
Feriencamp » talentino Tennis-Feriencamp bei Roland und Helmut
Di.
14 Aug.
Siegerehrung »TennisKönig Ehrung am Brf. See. Beginn um 16:30 Uhr.
Sa.
01 Sept.
Fahrrad-Ralley »17. Fahrrad-Ralley - Start Ziel Mariola - Bernd F, Kalle W.
Sa.
15 Sept.
Sommerfest »

Tennis - Sommerfest

Motto: Viel Tennisspielen und Schönes auf unserer Anlage entdecken.
Sa.
29 Sept.
Oktoberfest - Ansprechpartner: Jan Lux und Mariola Banach (unsere Clubwirtin)
Mi.
03 Okt.
Kuddelmuddel »38. Kuddelmuddel - Rudi lädt ein.
Sa.
27 Okt.
Aufräumaktion » Mitglieder-Aufruf: Aufräumaktion der Außenanlage. Beginn ist 10:00 Uhr.
Sa.
27 Okt.
Open-End Aktion »Herren 50+ vs. 60+ Hallendoppelturnier - Thomas Pries lädt ein.
Sa.
29 Dez.
Open-End Aktion »Lothar's Gedächtnis Doppelturnier W18/19 - Jürgen Einhausen lädt ein.
So.
30 Dez.
Open-End Aktion »Mixed-Turnier mit Gleichgesinnten - Joachim Georg Hoog lädt ein.

Alle Medenspiele

TagDatumH Liga Heim Gast Spielbericht
Sa. 09.11.2019 17:00 H30 KL III TC Langenhorn II Forsthof 5:1 10:2 66:32 anzeigen
So. 17.11.2019 09:00 H30 KL IV Forsthof II Winterhude-Eppendorf II 1:5 4:10 44:67 anzeigen
Sa. 30.11.2019 18:00 H KL III Eimsbütteler TV II THC am Forsthof 6:0 12:0 72:8 anzeigen
Sa. 07.12.2019 16:00 D50 KL III Forsthof TTK Sachsenwald 4:2 8:6 54:50 anzeigen
Sa. 14.12.2019 16:00 D30 KL IV Forsthof II Blau Weiss Rot ursprünglich am 14.12. 14:00
So. 15.12.2019 09:00 H30 KL IV Forsthof II THC von Horn und Hamm II offen
So. 15.12.2019 14:00 H KL III Niendorfer TSV II THC am Forsthof ursprünglich am 14.12. 14:00
So. 15.12.2019 15:00 H55 KL II Forsthof II TSV Sasel ursprünglich am 30.11. 14:00
Sa. 04.01.2020 17:00 H55 HL TC Langenhorn Forsthof ursprünglich am 04.01. 14:00
So. 05.01.2020 09:00 H30 KL III Forsthof TC Blankenese offen
So. 05.01.2020 14:00 H65 KL II SC Victoria Hamburg Forsthof II ursprünglich am 12.01. 09:00
So. 05.01.2020 15:00 D50 KL III Wilhelmsburg Forsthof II offen
Sa. 11.01.2020 14:00 H55 KL II Ostende Forsthof II offen
Sa. 11.01.2020 14:00 H50 HL Klipper THC Forsthof ursprünglich am 15.02. 14:00
Sa. 11.01.2020 16:00 H50 KL IV Forsthof II HNT Hamburg II ursprünglich am 11.01. 14:00
Sa. 11.01.2020 18:00 H30 KL IV Öjendorf Forsthof II ursprünglich am 11.01. 14:00
So. 12.01.2020 09:00 D40 KL IV SC Alstertal/Langenhorn Forsthof offen
So. 12.01.2020 11:00 H65 KL II Forsthof SC Condor ursprünglich am 12.01. 09:00
So. 12.01.2020 12:00 D30 KL III THK Rissen II Forsthof ursprünglich am 08.12. 09:00
Sa. 18.01.2020 14:00 D30 KL III Forsthof SV Halstenbek-Rellingen ursprünglich am 18.01. 11:00
So. 19.01.2020 14:00 D50 KL III Forsthof II SV Halstenbek-Rellingen IV ursprünglich am 19.01. 09:00
So. 19.01.2020 15:00 H30 KL IV Este Forsthof III ursprünglich am 19.01. 09:00
Sa. 25.01.2020 13:00 H50 KL IV Forsthof II TuS Berne II ursprünglich am 25.01. 14:00
Sa. 25.01.2020 14:00 D40 KL IV Hamburger Polo Club Forsthof offen
So. 26.01.2020 09:00 D30 KL IV SC Condor Forsthof II offen
So. 26.01.2020 13:00 D50 KL III SV Halstenbek-Rellingen III Forsthof ursprünglich am 25.01. 14:00
Sa. 01.02.2020 14:00 H40 KL IV Großflottbeker THGC Forsthof offen
Sa. 01.02.2020 16:00 H65 KL II Farmsener TV II Forsthof ursprünglich am 01.12. 09:00
Sa. 01.02.2020 16:00 H KL III THC am Forsthof Ostende ursprünglich am 01.02. 14:00
So. 02.02.2020 09:00 D50 KL III Forsthof TCL offen
So. 02.02.2020 14:00 H55 HL Forsthof TuS Berne ursprünglich am 16.02. 09:00
Sa. 08.02.2020 14:00 D30 KL IV Uhlenhorster HC Forsthof II offen
Sa. 08.02.2020 14:00 H50 KL IV TSG Bergedorf II Forsthof II offen
Sa. 08.02.2020 16:00 H50 HL Forsthof Racket Inn ursprünglich am 07.12. 14:00
So. 09.02.2020 09:00 H30 KL IV Forsthof III Sperber II offen
So. 09.02.2020 14:00 H30 KL III Forsthof SC Condor ursprünglich am 26.01. 09:00
Sa. 15.02.2020 14:00 H30 KL III Ostende Forsthof offen
Sa. 15.02.2020 16:00 H KL III THC am Forsthof Harvestehuder THC III ursprünglich am 15.02. 14:00
D50 KL III HNT Hamburg II Forsthof II ursprünglich am 05.01. 09:00
So. 16.02.2020 09:00 H55 HL Forsthof Buxtehude ursprünglich am 08.02. 14:00
Sa. 22.02.2020 16:00 H50 HL Forsthof TSV Sasel II ursprünglich am 04.01. 14:00
Sa. 22.02.2020 17:00 H30 KL IV Neugrabener TC e.V. Forsthof II ursprünglich am 26.01. 09:00
So. 23.02.2020 13:00 H30 KL IV Uhlenhorster HC III Forsthof III ursprünglich am 23.02. 09:00
Sa. 29.02.2020 16:00 H55 KL II Farmsener TV Forsthof II ursprünglich am 25.12. 09:00
Sa. 21.03.2020 16:00 H KL III THC am Forsthof TC Wedel e.V. ursprünglich am 21.03. 14:00
Stand vom: 14.12.19 19:12

NuLiga: Spiele der nächsten 6 Monate



Hamburger Tennis-Verband
Ansetzung und Ergebnisse

Hamburger Tennis-Verband

Hinweis zur Wintersaison:

In unserem Reservierungssystem veröffentlichen wir immer Eure Hallenzeiten der Heimspiele und nennen die Gastmannschaft. Euer Heimspiel (ausnahmslos in unserer Halle) gilt als gebucht (kostenlos reserviert), wenn der Spieltermin des Hamburger Tennis-Verband im Nuliga-System mit Eurer Hallenzeit übereinstimmt.

Hallenbuchungssystem »

meistgelesen Aktuelles